Kellermeier & Salge

Auf Vertrauen bauen....

Seit nunmehr 20 Jahren überzeugt die Kellermeier & Salge Immobilien GmbH als professionelles Immobilienunternehmen am Markt. Gegründet wurde das Unternehmen von Günter Kellermeier und seinem Partner, Gerhard Salge im Jahr 1994. Wir sind Mitglied im IVD (Immobilienverband Deutschland) und Premium-Partner bei Immobiliescout24!

Unser kompetentes Team ist konsequent auf die Erfüllung der Wünsche unserer Kunden ausgerichtet! Sprechen Sie uns an, wir stehen Ihnen jederzeit gerne für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.

Porträt von Günter Kellermeier - Inhaber von Kellermeier & Salge Immobilien

Günter Kellermeier

  • Geschäftsführung
  • Vermittlung und Verkauf von Neubauobjekten
  • Anlage-Immobilien
  • Maßgeschneiderte Finanzierungspläne
  • Bewertung von Immobilien

Telefon: 0571 - 946 12 0
Mail: kellermeier@kellermeier-salge.de

Portrait von Matthias Kellermeier, Ansprechpartner für den Immobilienverkauf

Matthias Kellermeier

  • Verkauf und Vermittlung von Immobilien und Neubauobjekten
  • Vermittlung von Grundstücken
  • Bewertung von Immobilien


Telefon: 0571 - 946 12 23
Mail: mkellermeier@kellermeier-salge.de

Portrait von Reinhard Becker, Ansprechpartner für den Verkauf von Immobilien

Reinhard Becker

  • Verkauf und Vermittlung von Immobilien
  • Vermittlung von Grundstücken
  • Bewertung von Immobilien


Telefon: 0571 - 946 12 11
Mail: becker@kellermeier-salge.de

Portrait von Detlef Weinert, Ansprechpartner für die Vermietung von Immobilien

Detlef Weinert

  • Vermietung von Immobilien
  • Vermietung von Ferienwohnungen in Cuxhaven
  • Verkauf und Vermittlung von Immobilien


Telefon: 0571 - 946 12 17
Mail: weinert@kellermeier-salge.de

Portrait von Christin Bredemeier, Ansprechpartnerin bei Kellermeier & Salge Immobilien

Christin Wohlgemuth

  • Sekretariat
  • BackOffice


Telefon: 0571 - 946 12 13
Mail: wohlgemuth@kellermeier-salge.de

Portrait von Paulien Schutte, Ansprechpartnerin bei Kellermeier & Salge Immobilien

Paulien Charlotte Schutte

  • Sekretariat
  • BackOffice
  • Auslandskorrespondenz


Telefon: 0571 - 946 12 0
Mail: mail@kellermeier-salge.de

Portrait von Janine Borcherding, Auszubildende Immobilienkauffrau

Janine Borcherding

  • Ausbildung Immobilienkauffrau


Telefon: 0571 - 946 12 0
Mail: borcherding@kellermeier-salge.de

© 2017 Kellermeier & Salge GmbH Immobilien